COVID-19: Orari Uffici - Comune di Saltrio (VA)

archivio notizie - Comune di Saltrio (VA)

COVID-19: Orari Uffici

 

NUOVE MODALITÀ DI ACCESSO AGLI UFFICI COMUNALI

a far data dal giorno 11 MARZO 2020 e fino a nuove disposizioni

UFFICIO ANAGRAFE STATO CIVILE: APERTO SOLO PER URGENZE E ATTI IN SCADENZA DA LUNEDI al VENERDÍ DALLE ORE 10,30 ALLE ORE 12,30, IL SABATO DALLE ORE 10,00 ALLE ORE 12,00

POLIZIA LOCALE: APERTO MERCOLEDI' E SABATO MATTINA DALLA 9,00 ALLE 12,00 PRESSO IL COMUNE DI VIGGIÙ SEDE DEL SERVIZIO ASSOCIATO DI POLIZIA LOCALE DEI COMUNI DI VIGGIÙ – SALTRIO - CLIVIO

TUTTI GLI ALTRI UFFICI, ACCESSO CONSENTITO SOLO PREVIO APPUNTAMENTO TELEFONICO O VIA MAIL Al SEGUENTI RECAPITI:

Ufficio Demografico (anagrafe/stato civile):

mail demografico@comune.saltrio.va.it – telefono 0332486166 interno 1

Ufficio di Assistenza Sociale:

mail sociale@comune.saltrio.va.it – telefono 0332486166 interno 8

Ufficio Tecnico:

mail tecnico@comune.saltrio.va.it – telefono 0332486166 interno 2

Ufficio Tributi:

mail tributi@comune.saltrio.va.it – telefono 0332486166 interno 4

Ufficio Ragioneria:

mail ragioneria@comune.saltrio.va.it – telefono 0332486166 interno 5

Ufficio Segreteria:

mail affarigenerali@comune.saltrio.va.it – telefono 0332486166 interno 6

L'UFFICIO PROTOCOLLO PER RICEZIONE DOCUMENTI E ATTI: via mail con posta elettronica ordinaria all’indirizzo saltrio@comune.saltrio.va.it o tramite PEC comune.saltrio.va@legalmail.it . Solo per gli atti urgenti e per i quali risulti impossibile la trasmissione digitale accesso consentito previo appuntamento telefonico al n. 0332486166 interno 6 o mail saltrio@comune.saltrio.va.it

LA BIBLIOTECA COMUNALE RESTA CHIUSA

Per prestito libri contattare da martedì a sabato dalle ore 9,30 alle ore 12,30 il seguente numero: tel. 0332 440409 o mail: biblioteca@comune.saltrio.va.it

Si ricorda che l'ingresso agli Uffici resta in ogni caso consentito ad UNA PERSONA ALLA VOLTA E DEVE ESSERE SEMPRE MANTENUTA LA DISTANZA MINIMA DI UN METRO ALL'INTERNO DEGLI UFFICI

 

 


Pubblicato il 
Aggiornato il 
Risultato (111 valutazioni)