Telefono e posta elettronica - Comune di Saltrio (VA)

Amministrazione Trasparente | Organizzazione | Telefono e posta elettronica - Comune di Saltrio (VA)

TELEFONO E POSTA ELETTRONICA

Sezione relativa a telefono e posta elettronica, come indicato all'art. 13, c. 1, lett. d) del d.lgs. 33/2013

 


 

Numeri telefonici

 

 

Ufficio

n. telefono

interno

note

Ufficio DEMOGRAFICO

0332486166

1

anagrafe, stato civile, elettorale, leva
Ufficio TECNICO

0332486166

2

lavori pubblici, manutenzioni, edilizia privata
Ufficio ACQUEDOTTO

0332486166

3

aperto solo il mercoledì e venerdì dalle 09,00 alle 12,00
Ufficio POLIZIA LOCALE

0332486106

8

Il servizio associato di Polizia Locale attualmente ha sede presso il Comune di Viggiù
Ufficio ASSISTENZA SOCIALE

0332486166

8

 
Ufficio TRIBUTI

0332486166

4

 
Ufficio RAGIONERIA

0332486166

5

 
Ufficio BIBLIOTECA

0332440409

   
Ufficio SEGRETERIA

0332486166

6

 

 


 

Posta elettronica Certificata

 

AVVERTENZA - Per spedire al Comune di Saltrio dei messaggi di Posta Elettronica Certificata (PEC) utilizzare - esclusivamente - la seguente casella:

comune.saltrio.va@legalmail.it

 

Altre caselle PEC in uso presso il Comune:

 

comune.saltrio@pec.regione.lombardia.it 

 

 


 

 

Posta elettronica istituzionale

 

 

Comune di Saltrio, protocollo, affari generali

saltrio@comune.saltrio.va.it

Sindaco

sindaco@comune.saltrio.va.it

Segretario Comunale

segretario@comune.saltrio.va.it

Ufficio Demografico

demografico@comune.saltrio.va.it

Ufficio di Polizia Locale

polizialocale@comune.saltrio.va.it

Ufficio di Assistenza Sociale

sociale@comune.saltrio.va.it  

Ufficio Tributi

tributi@comune.saltrio.va.it  

Ufficio Ragioneria

ragioneria@comune.saltrio.va.it  

Ufficio Biblioteca

biblioteca@comune.saltrio.va.it

Ufficio Segreteria

affarigenerali@comune.saltrio.va.it

 

 

Pubblicato il 
Aggiornato il 
Risultato (1469 valutazioni)